Когда мы говорим об отношениях мужчины и женщины, то, вероятно, есть смысл говорить о том, что бывают отношения и псевдо-отношения

Мы рады предложить Вам полный перечень психологических услуг.

 

  • Психологическая помощь в Курске и других городах.
  1. Семейные консультации, помощь семье в кризисных ситуациях.
  2. Помощь детского психолога.
  3. Индивидуальное консультирование взрослых.

 

  • Работа с организациями.
  1. Организационное консультирование.
  2. Бизнес тренинги.
  3. Коучинг.
  4. Диагностика организации.

 

 

  • Детские и подростковые развивающие и психотерапевтические группы.
  1. Развивающие занятия для малышей от 1 года.
  2. Программы по адаптации детей к детскому саду.
  3. Группы эмоциональной готовности к школе.
  4. Подростковые тренинги и группы личностного роста.

 

  • Перинатальная психология.
  1. Индивидуальное сопровождение в период беременности.
  2. Групповые занятия для будущих родителей.

 

  • Обучающие семинары.
  1. Программы  профессионального роста для психологов, специалистов помогающих профессий и студентов.
  2. Обучающие тематические тренинги.
  3. Методы активного обучения для менеджеров и управленцев.

 

Специалисты центра:

 

Наши Центр уже более 15 лет работает в Курске.

Психологический центр Доверие гордится своими профессионалами.

 

В Центре объединены практикующие психологи, принадлежащие к различным школам и направлениям современной психологии, прошедшие подготовку у известных отечественных и зарубежных психологов.

Квалификация и опыт специалистов Центра позволяют на протяжении ряда лет заниматься профессиональной подготовкой практических психологов и других специалистов, работая в различных вузах и других специализированных учебных заведениях.

Сотрудники Центра имеют большой опыт практической работы в Курске, Орле, Железногорске, Воронеже, Туле, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Ростове-на-Дону и других городах.

Миссия центра:

 

Утверждение ценности и уникальности человеческой личности, гуманизация человеческих отношений посредством психологического консультирования и психотерапии.

Мы активно сотрудничаем с городами нашего региона, а так же далеко за его пределами (Московский институт ГЕНЕЗИС, а так же австрийского института повышения квалификации в области детской и юношеской психотерапии Kids (Вена)), наш Центр сотрудничает с Курским Государственным Медицинским Университетом, являясь практической базой для будущих клинических психологов.

 

 

Мы не только активно развиваемся сами, но и продвигаем практическую психологию в Курске. Все годы существования Цетра Лик, а в последствии Доверие мы занимаемся просветительской деяительностью в Курске и регионе в целом. Наши сотрудники учились и продолжают развиваться у специалистов мирового уровня, а так же приглашать их на семинары и мастер - классы в наш город.

 

 

 

 

 

НАШИ УЧИТЕЛЯ

 

 

ВАЛЕНТИН ПАВЛОВИЧ КРИНДАЧ 

Сооснователь Школы Криндачей (Школы-мастерской интегральной гуманистической психотерапии и консультирования) совместно с Е.А. Соловьевой, 1991 год, соавтор оригинального подхода в терапии и обучении терапии, соавтор программы, ведущий преподаватель.
Психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы, сертифицированный Европейской Ассоциацией Психотерапии (ЕАП) в 2000 г. и удостоенный ею звания "безусловный профессионал психотерапии" за заслуги в развитии отечественной психотерапии в РФ.
Психотерапевт Всемирного Реестра профессиональных психотерапевтов, сертифицированный Всемирным советом по психотерапии в 2008 г.
Действительный член, супервизор, преподаватель Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ (ППЛ РФ).

 

 

 

ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА СОЛОВЬЕВА 

Сооснователь Школы Криндачей (Школы-мастерской интегральной гуманистической психотерапии и консультирования) совместно с В.П. Криндачем, 1991 год, соавтор оригинального подхода в терапии и обучении терапии, соавтор программы, ведущий преподаватель.
Психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы, сертифицированный Европейской Ассоциацией Психотерапии (ЕАП) и удостоенный ею звания "безусловный профессионал психотерапии" за заслуги в развитии отечественной психотерапии.
Психотерапевт Всемирного Реестра профессиональных психотерапевтов, сертифицированный Всемирным советом по психотерапии в 2008 г.
Действительный член, супервизор, преподаватель Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ (ППЛ РФ).
Преподаватель и координатор на всех ключевых стадиях зарождения и развития национального проекта по обучению гештальт-терапии под эгидой ЕАП, ОППЛ, ныне успешно завершенного.

 

 

 

ВЕРА ЦИМПРИХ

Прифессор психологии, директор института повышения квалификации в области детской и подростковой психологии и консультировании родителей г. Вена. Председатель европейского сообщества детских и подростковых психотерапевтов OKIDs. Основатель интегративного интрапсихического и межперсонального подхода в психотерапии детей и подростков.

 

 

 

ЭЛИЗАБЕТ ФРОШМАЙЕР

Детский и подростковый психотерапевт, супервизор и преподаватель института повышения квалификации в области детской и подростковой психологии и консультировании родителей г. Вена. Соавтор интегративного интрапсихического и межперсонального подхода в психотерапии детей и подростков.

 

 

 

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ИВАНОВА



Проректор Санкт-Петербургского Института Гештальта (СПбИГ) по учебной работе. Член-учредитель СПб Центра гештальт-терапии, учредитель СПбИГ. Член Ученого Совета СПбИГ.
Врач-психиатр высшей категории. Квалификационные сертификаты гештальт-практика и обучающего гештальт-терапевта Парижской Школы Гештальта (EPG), сертификаты Французского Гештальт Института, Лондонского Институт группового анализа и др. Первый российский гештальтист, удостоенный (одновременно с Н.Лебедевой) Европейского Сертификата Психотерапевта (ECP) по линии grandparenting.

Индивидуальный Член Европейской Ассоциации Гештальт Терапии (EAGT). Индивидуальный член Ассоциации Русско-язычных Гештальт Институтов, член российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ), член , Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров. (ГППТ).

Автор 1-й российской монографии по гештальт-терапии (совместно с Н.Лебедевой).

 

 

 

НАТАЛЬЯ МАРКОВНА ЛЕБЕДЕВА



Ректор Санкт-Петербургского Института Гештальта (СПбИГ). Генеральный Секретарь и Член Международного Совета FORGE (Международная Федерация организаций, преподающих Гештальт). Учредитель СПб Ассоциации тренинга и психотерапии (СПб АТП), учредитель СПб Центра гештальт-терапии, учредитель СПбИГ. Председатель Ученого Совета СПбИГ. Кандидат психологических наук.
Первый российский гештальтист, удостоенный (одновременно с Е.Ивановой) Европейского Сертификата Психотерапевта (ECP) по линии grandparenting.
Руководитель 1-й Мастерской по консультированию и психотерапии СПб АТП. Член Координационного Совета Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров (ГППТ), Координационного Совета СПб психологического общества (СПб ПО), Сертификационного Совета по психологическому консультированию СПб ПО. Официальный супервизор СПб ПО и ГППТ.
Индивидуальный член Европейской Ассоциации Гештальт Терапии (EAGT).
Индивидуальный член Ассоциации Русско-язычных Гештальт Институтов, в 2006 г. избрана Президентом АРГИ; член российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ).
Автор 1-й российской монографии по гештальт-терапии (совместно с Е.Ивановой) и 1-й российской монографии по использованию гештальт-подхода в организационном консультировании (совместно с А.Лебедевой). Имеет около 100 научных трудов.

 

 


ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ОВЕЧКИН

Проректор по административной работе Санкт-Петербургского Института Гештальта (СПбИГ). Член-учредитель и экс-президент СПб Ассоциации Гуманистической Психологии, учредитель СПб Центра гештальт-терапии, учредитель СПбИГ. Член Ученого Совета СПбИГ.
Квалификационные сертификаты гештальт-практика и обучающего гештальт-терапевта Парижской Школы Гештальта (EPG), (EPG),сертификаты Французского Гештальт Института, Центра (Флорида, США), о прохождении годичного интенсива по гештальт-подходу в организационном консультировании EPG, Института психосинтеза г. Конкорд (Нью-Хэмпшир, США), Лондонского Института группового анализа и др.
Член Координационного Совета Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров (ГППТ). Много лет руководил секцией гештальт-терапии .
Индивидуальный член Ассоциации Русско-язычных Гештальт Институтов, член российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ) и СПб Ассоциации группового анализа (СПб АГРА).

 

 

 

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЯКОВЛЕВ

Обучающий терапевт Санкт-Петербургского Института Гештальта (СПбИГ). Ответственный за внутрироссийские связи Института.
Индивидуальный член Ассоциации Русско-язычных Гештальт Институтов, член СПб Гильдии Психотерапии и Тренинга (СПб ГПТ).
Опыт преподавания в Академии культуры, Независимом Университете, Университете Педагогического Мастерства, Восточно-Европейском Институте Психоанализа. Опыт работы в общей и судебной психиатрии (психоневрологический диспансер Территориального медицинского объединения психиатрии N 1, Федеральная больница специализированного типа).

 

 

 

АЛЬФРИД ЛЕНГЛЕ           

  

Австрийский психотерапевт, клинический психолог, профессор медицины и философии, ученик Виктора Франкла. На базе Логотерапии и экзистенциального анализа Франкла, разработал самостоятельный вид психотерапии, названный им экзистенциальный анализом. Автор нескольких книг и большого числа статей, посвященных теории и практике экзистенциального анализа(GLE). Основатель Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа GLE-International.  

Преподаватель университетов в Вене, Инсбруке, Москве, Буэнос-Айресе.

 

 

 

ЭДУАРД ИВАНОВИЧ КИРШБАУМ 

Доктор философии, доцент Института образования взрослых в Регенсбурге, педагог-референт Миграционного бюро (г.г.Нюрнберг/Ноймаркт), профессор Дальневосточного государственного  университета.

 

 

 

НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА ЛЕБЕДЕВА 

Член тренерского состава МГИ, ведущий тренер МГИ, супервизор, сертифицированный гештальт-терапевт сертификат EAGT. Терапевт. Психолог, кандидат философских наук, сертифицированный семейный и детский психотерапевт, автор обучающих и терапевтических программ по детской, семейной, арт и гештальт терапии.

 

 

 

КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ КОШКИН 

Врач-психиатр, психотерапевт, коуч-тренер, Кандидат медицинских наук, профессор. Business & Executive Coach (член ICF). Доцент института психосоциальных исследований и развития личности (Institut fr psychosoziale Forschungund.

Persnlichkeitsfrderung), Германия.  Старший научный сотрудник ЦЭПП МГППУ. Ведущий тренер Школы Частной Практики. Основатель консультационно-тренингового цента Fly High. Кандидат в члены Интернационального Союза Писателей.

Эксперт в области раскрытия и системного развития человеческого потенциала.

 

Психологический центр доверие Вконтакте Психологический центр доверие Одноклассники Психологический центр доверие FaceBook